BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
BlackBox 33, прошивка и размер избражения
 
Купил недавно себе ББ33, прошивка была какето 2.....(чет там), меню было в серых тонах, методом тыка было выяснено, что при работе 2 камер и разрешении 400р ширина захвата изображения значительно шире чем в 720р. При подключении к компу давался выбор: Внешняя карта, Видео камера и чет еще.

Проработал у меня этот девайс ровно 1 день и успешно умер, был отвезен в гарантию, там поменяли на другой.

Новый девайс имеет прошивку Е201202402, меню в голубых тонах. При всех сходствах с приведущей версией замечено значительное отличие.
1. Если снимает только передняя камера то ширина захвата изображения значительно выше при среднем и низком разрешении
2. При съемке 2-я камерами ширина не меняется и остается достаточно узкой
3. При подключении к компу выбирается только внешняя карта.

Отсюда вопросы:
1. Какая разница в прошивках, что новее
2. Где взять серую, что была в первом девайсе прошивка, ибо она лучше снимает с 2-х камер
3. Можно ли сделать в следущей прошивке либо раздельную запись в разные файлы, либо сделать картинку в картинке с максимальным захватом по ширине изображения.

На сайте не нашел вообще никаких прошивок на этот апарат.

ЗЫ: А еще у меня появилась какая то дырка сбоку где втыкается карта памяти, толи мне подсунули 33G и это под ГПС, илбо вообще непонятно зачем она.
Изменено: zeram - 01.12.2012 23:44:02
 
zeram, прошивки могут быть разными в зависимости от партии. причем одна прошивка подходит только на эту партию, и на другую ее поставить нельзя.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Интересная тогда ситуация, получается что один и тот же продукт идет с разными свойствами, это я к тому что в старом девайсе у меня было с передней камеры 90 градусов при съемке двумя камерами, теперь не более 45 и что мне теперь делать с девайсом? он даже капот мне не покрывает полностью, а если снимать одной, то зачем приделана вторая. И опятьже замечаю, на старом девайсе такой проблемы не было!

Вот так это выглядит при 2 камерах, спецом сидел дома эксперементировал с разрешением, ну и утром еще в машине пришлось перенастроить на одну камеру, а то только пол капота снимает.



а так снимает если работает только передняя камера







тоесть фактически пропадает 30 градусов, если полная 90 градусов



Добавлено (11.12.2012 08:48:36)

Вообщем понятно, как китайцы нам поставили так и продаем, сами прошивок не делаем, девайсы не собираем. Удивлен что вообще в гарантию взяли, могли бы и здесь кинуть, отмазку по нынешним законам легко придумать.
Изменено: zeram - 11.12.2012 08:48:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)