xDevice-MagicSound
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
альтернатива. версия 1., пальцеориентированный интерфейс
 
Люди а как ози експлоер поставить на навигатор?
 
Цитата
sentinel2001 пишет:
Люди а как ози експлоер поставить на навигатор?
нужно просто скопировать его на флешку или во внутреннюю память, а потом либо сделать кнопку в оболочке, либо поставить дополнительную оболочку либо просто сменить путь к навигационной системе на путь к ози, и тогда она будет запускаться по нажатию кнопки "навигация"

PS Как ози связана с данной темой?! а потом начнешь что нибуть искать- черт ногу сломит- что попало где попало...
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Boing747 скажи пожалуйста как у Тебя успехи по доработке родного меню ? Просто я тоже хотелбы доработать родное-буквально пару прог. и пару игр и кое что убрать,ну если это конечно не секрет... :)
 
секрета нет, описание процесса сделаю чуть позже, ибо одно не ловкое движение и можно грохнуть совсем оболочку))). проблема одна- со значками, вставить свои значки - достаточно муторное занятие(кроме того они получаются достаточно тяжелыми и начинают занимать много памяти, хотя истиная причина этого кроется в том что я не умею работать с фотошопом- при прямых руках это легко правится, я же не стал заморачиваться), а выбор стандартных не так уж и велик. на первой странице я показывал скрины- если тебя особо не волнует что будет нарисовано под надписью Total Commander- стрелочка или лупа, то способ вполне рабочий. в ближайшие дни сделаю описание процесса с картинками
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Ясно,буду ждать описание процесса.Мне надо-то пару прог.убрать ,да пару своих добавить,игры убрать и свои доб.А ещё сменить фон с тёмного на нужный мне-это реально будет?
 
собственно вот в конечном итоге получились, меню программы:

а вот такое получилось меню игр:

теперь о том как это делал. Ставим ТС, запускаем его, затем:
- запускаем Explorer
- Заходим в папку Residet Flash
- В верху в ТС в адресной строке между Resident Flash и косой чертой ставим цифру 2, после чего попадаем в скрытую папку:


- делаем копию папки YFAPP- это, как я понял и есть сама прошивка
- копируем в папку YFAPP программы и игры, которые необходимо добавить(я, дабы не нарушать порядок, игры добавил в YFAPP\Games, а софт в YFAPP\ToolBox)
- затем, заходим в папку YFAPP\Skins\BlackGold_E145\ (Возможно, имя последней папки будет другим)
- открываем файл Shell_NOBT_NOCMMB.xml- для удобства его можно скопировать на флешку и открыть на компе, хотя я правил прямо там (Обратите внимание- там еще могут быть схожие файлы, например Shell_BT_NOCMMB.xml или Shell_NOBT_CMMB.xml- это, как я понял, для навигаторов с блютузом и интернетом соответственно)
- примерно в середине файла находим стоку:
Код
<ToolsDlg IMAGE="20" RECT="0,0,480,272" SKINPATH="MainMenu.dat" SKINTYPE="1">

Это секция программ, в которой первой идет калькулятор:
Код
                  <Calculator
         IMAGE="1400"
         RECT="0,0,100,106"         
         TEXT="Calculator"
         St yle="ShellBtnText"
         EXEPATH="ToolBox\Calculator.exe"
         />


- далее, копируем этот код ниже и меняем его на свой, а именно:
Calculator меняем на имя программы, оно должно быть уникально в пределах секции
IMAGE="1400" меняем 1400 на другую цифру- это номер иконки, который будет нарисован. Просмотреть все номера и иконки, а так же в случае желания вставить свои, можно в файле MainMenu.dat с помощью программы Restorator
RECT="0,0,100,106" координаты значка, это пожалуй, самый сложный момент- нужно выщитать координаты значков. Для встроенных значков значения 100 и 106 всегда будут одинаковы- это ширина и высота значка соответственно. первые 2 параметра- это Х и У верхнего левого угла иконки. Таким образом, скажем для 2-го значка этот парамет будет иметь значение 111,0,100,106 (111=100(ширина иконки)+ 111 (это пустой промежуток между иконками)), а скажем для третьего значка второго ряда данные будут такими: 222, 112(106-высота иконки+ 6пикселей на название программы и пустой промежуток между тядами),100,106. Эти параметры- не догма, можно прощитать их и выстроить значки скажем кругом или овалом
TEXT="Calculator" Значение в кавычках меняем на название нашей программы
Style="ShellBtnText" Шрифт названия программы- не меняем
EXEPATH="ToolBox\Calculator.exe" - собственно путь к программе. Если вы программу скопировали в папку YFAPP или в ее подпапку, то путь начинается сразу с имени папки, если же где то в другое место, например на флешку, то путь должен начинаться с косой черты: "\SDMMC\Soft\Paint.exe"
Вот так выглядит код для моего Total Commander
Код
                  <TC
         IMAGE="1205"
         RECT="222,0,120,106"
         EXEPATH="ToolBox\TC\TC.exe"
         St yle="ShellBtnText"
         TEXT="TC"
         />

Вот собственно и все- закрываем файл, сохраняем изменения и перегружаем навик :)

игры находятся ниже, редактируются аналагично

PS Будьте внимательны- т.к. правим оригинальную оболочку: что нибудь не то удалите или поправите- и оболочка не загрузится))) и ежели чего навернется- я не знаю как все вернуть назад или исправить)))
Изменено: Boing747 - 09.04.2011 16:22:56
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Спасибо ,Boing747,завтра буду "сносить башню" своему навику.Ну а если что то не так- прошивка то есть,поэтому смело в эксперименты !
 
Алексей, ну что, вышло что-нибудь?
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Ну...получается потихоньку,но не так быстро как с альтернативной-её то как то сразу изучил и под себя настроил.А сдесь что то сложней,есть нюансы,которые отнимают много времени.Кстати Ваше описание процесса очень пригодилось-без него я бы вообще заблудился.В общем я сменил логотип производителя на свой(котор.при вкл.),сменил фон основной стр.с чёрного на свой-получилось красиво.Программы и игры пока не изменял,но впринципе въехал как это делать.Сейчас пытаюсь разобраться как сделать что бы ,например ярлычёк проги или игры отображался не в квадрате иконки,а просто сам по себе без этого квадрата.Ещё хочу спросить я вот изменяю всё на компе,а потом скармливаю навику, а нет ли прог.типа Restorator для WinCE ? И как доб.страничку на кн.навигация,чтоб несколько навиг.прог.использовать.Ну вобщем всё в процессе...
 
Цитата
Алексей пишет:
Сейчас пытаюсь разобраться как сделать что бы ,например ярлычёк проги или игры отображался не в квадрате иконки,а просто сам по себе без этого квадрата.
тут 2 варианта- либо это не возможно, либо надо делать в фотошопе- для каждой иконки надо сделать прозрачный фон, и сохранять в jpg. Вот например смайлы на форуме: :) ;) :D - видишь они отображаются круглыми, а не прямоугольными, т.к."уголки" смайлов- прозрачные, а сам рисунок смайла- прямоугольный, так же я думаю можно и с иконками сделать
Цитата
Алексей пишет:
.Ещё хочу спросить я вот изменяю всё на компе,а потом скармливаю навику, а нет ли прог.типа Restorator для WinCE ?
я думаю маловероятно- вытаскивать ресурсы из файла, это не тривиальная операция... вот xml вы можете править и в навике.
Цитата
Алексей пишет:
И как доб.страничку на кн.навигация,чтоб несколько навиг.прог.использовать.Ну вобщем всё в процессе...
это вам нужно детально изучать тот файл описание которого я делал раньше. перед секцией с программами есть еще бОльшая секция- это я так подозреваю станица, вот надо посмотреть как вызывается страница с играми и с программами и сделать такую же для навигации.
вот я так понимаю начало новой страницы для программ:
Код
<ToolsDlg IMAGE="20" RECT="0,0,480,272" SKINPATH="MainMenu.dat" SKINTYPE="1">

вот нечто подобное и надо соорудить для новой страницы
Изменено: Boing747 - 15.04.2011 13:23:51
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Boing747, +1 :D
Изменено: big-peps - 17.04.2011 23:06:57
 
Alex, скинь мне на почту или сюда вот эту оболочку для вульфа:



есть идея замутить следующий сабж: сделать прогу чтоб она пищала при превышении установленного порога скорости, конечно в идеале нужно чтоб это был процесс без графической оболочки, чтоб можно было использовать совместно с навигацией, но пока начну с этой
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Boing747, а можно сборочку выложить с измененным родным меню и небольшим FAQ, где, что, куда и как? Или это уже для автора пройденный и забытый этап? Потому, как:
Цитата
Boing747 пишет:
есть идея замутить следующий сабж: сделать прогу чтоб она пищала при превышении установленного порога скорости, конечно в идеале нужно чтоб это был процесс без графической оболочки, чтоб можно было использовать совместно с навигацией, но пока начну с этой
;)

Такую фишку вот тут обсуждают.
Изменено: Aqua - 17.05.2011 14:51:53
 
Цитата
Boing747 пишет:
есть идея замутить следующий сабж: сделать прогу чтоб она пищала при превышении установленного порога скорости, конечно в идеале нужно чтоб это был процесс без графической оболочки, чтоб можно было использовать совместно с навигацией, но пока начну с этой
нереально. ведь порог скорости может изменятся даже в городе. где то 40, где то 60, где то 80 и т.д.
да и смысл? в навигационных программах такая функция есть, в т.ч. звуковое предупреждение о превышении.

смысл то этой проги?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo, по ссылке все есть. Программка работает совместно с Навителом, можно до 9 порогов скорости прописать. Все удобнее простого спидометра на зверьке. Смотреть никуда не надо, навигация работает и скорость свою знаешь. Можно сделать, что каждые 10 км вплоть до 190 км/ч и обратно звуковая инфа будет идти. Все зависит от настройки шага сетки. Правильно там народ пишет: при 100 км/ч еще на штраф не попал, а при 130 - не нарвался на лишение... Кому-то и этих двух порогов достаточно, чтобы программой пользоваться.
Изменено: Aqua - 17.05.2011 15:38:18
 
ага, а на какой то дороге на которой стоит 40 - уже 100 это лишение )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo, ну, на вкус и цвет... Я попробую на свой HIT прикрутить, а там видно будет
 
Цитата
Aqua пишет:
iRo, ну, на вкус и цвет... Я попробую на свой HIT прикрутить, а там видно будет
а чем эта функция в том же навителе или iGo не устраивает?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
Цитата
Aqua пишет:
iRo, ну, на вкус и цвет... Я попробую на свой HIT прикрутить, а там видно будет
а чем эта функция в том же навителе или iGo не устраивает?

Дык в Навителе один порог проговаривается и только, а в данном случае - речевой спидометр :видео
Изменено: Aqua - 17.05.2011 16:09:57 (сменил ссылку)
 
Цитата
Aqua пишет:
Дык в Навителе один порог проговаривается и только
так ведь этот порог зависит от дороги. точнее от установленной скоростина этой дороге.
в общем суть я не уловил...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)