xDevice-CarKit
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Восстановление TFAT на ResidentFlash
 
Да простят меня модераторы, если данное уже где-то размещалось, но лично я столкнувшись с данной проблемой решение нашел лишь на "вражеских" форумах других навигаторов.
Описанные мною действия вы выполняете на свой страх и риск. Ни за какие последствия я ответственности не несу - я всего-лишь описываю, как "лечился" сам.
Итак, после необдуманной попытки отформатировать внутреннюю память девайса с помощью компа (в режиме USB пытался форматировать съемный диск, на котором собственно лежит навигационный софт). В результате:
1. при подключении навигатора к компу в режиме съемного диска он определяется, как съемный диск, только в корне появилось куча файлов, одни без имени, другие кракозябрами, имеющие фантастические размеры и не дающие себя удалить или переименовать.
2. при подключении через актив сунк, отображаются все папки нормально, но папка resident flash пуста и на нее ни чего не копируется.
Как это выглядит показано в прикрепленном изображении...
Решение в сети нашел следующее.
Благо жив инструментарий - через тотал коммандер запустил control panel
далее запускаем storage manager
в левой части видим инфу по нашей внутренней флешке (внешнюю мы конечно вытащили, если она у нас была)
В правой части окна выбираем раздел part02 (не ошибитесь - чревато последствиями)
Далее жмем на кнопки Properties->Dismount->Format->Mount
В диалоге форматирования лично я ставил файловую систему FAT32 и обязательно галку на TFAT. Остальное не трогал. Некоторые рекомендуют выбирать файловую систему exFAT.
В результате имеем чистый корректный ResidentFlash, на который зальем наш софт и будет нам счастье.
fat32l.jpg (116.33 КБ)
 
Спасибо за труд.
Хотя проще написать в Техподдержку, и я выслал бы специальный файлик, который бы более правильно переформатировал диск :D


PS сюдя по скриншоту - у Вас навигатор подключен в режиме ActiveSinc! Этот режим воообще не рекомендую использовать! :!:
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo,
На скрине показаны оба режима. В виндовом окне это через актив-синк, а в тотале через режим USB. Про мистический файлик читал на форуме и даже писал письмо некому Александру. Но была ночь, я тщетно пытался найти этот файлик в аплоаде сайта, но увы. В результате получилось то, что получилось.
Давайте может выложим для скачивания и файлик?
Изменено: Dem - 29.04.2011 15:07:38
 
Цитата
Dem пишет:
Давайте может выложим для скачивания и файлик?
Нет. т.к. Программа навигации записанна на внутреннюю память, из прошивки этот файл был специально удален.
Иначе все будут удалять программу и потом восстанавливать лицензию придется. и к тому же это файлик разный под разные устройства.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)