Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
A35G A5, не выключается - зависает
 
Добрый день

A35G A5.
карта памяти на 16Г класс 10 ADATA отформатирована согласно рекомендациям. Регистратор интересный и если работает то видео хорошее.
Но в реальности проблем много, продукт очень сырой в особенности прошивка.

Основная проблема - не выключается после отключения электропитания (проблема плавающая). Эту проблему мало кто замечает.
Я сначала думал, что зависает, но заметил, что в основном это (зависания) происходит после проблем с выключением.
Пока встроенный АКБ не израсходуется, регистратор не выключается и не реагирует на кнопки. Это можно проверить посмотрев дату потом после включения - она обнуляется и потом происходят разные зависания.

Заметил так же, что зависания происходят если если отметить первый файл на карте как не стираемый.

Планируются ли исправления багов и обновления прошивки?
С уважением,
Сергей
 
Сергей использую данную модель с момента ее выхода. ни одной из описанных проблем не наблюдалось ниразу.
В настройках я выставил:
"цикл зап" -> 5 мин.
"задержка вкл" -> выкл
"задержка автовыкл" -> 10 сек.
"датчик движ" -> выкл
"аудиозапись" -> вкл
......
"автовыкл дисплея" -> 60 сек
"настройки G-сенсора" -> G0

и все работает отлично.
попробуйте сделать сброс всех настроек, а потом поставить настройки которые я указал (остальные оставить как есть).
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Мои настройки отличаются:
"цикл зап" -> 5 мин.
"задержка вкл" -> 10 сек.
"задержка автовыкл" -> 10 сек.
"датчик движ" -> выкл
"аудиозапись" -> вкл
......
"автовыкл дисплея" -> выкл
"настройки G-сенсора" -> не помню кажется выкл.

Доберусь до авто, попробую резет.

Кстати про GPS модуль, он часто не видит спутников в открытом поле, хотя даже телефоны их видят, не говоря про GPS аппаратуру.
При этом на экране вообще нет индикатора, ни желтого, не зеленого, никакого.
 
Цитата
Сергей пишет:
Доберусь до авто, попробую резет.
Попробуйте после резета установить настройки как я написал.
Цитата
Сергей пишет:
Кстати про GPS модуль, он часто не видит спутников в открытом поле, хотя даже телефоны их видят, не говоря про GPS аппаратуру.
При этом на экране вообще нет индикатора, ни желтого, не зеленого, никакого.
Такое происходит если GPS приемник не доконца вставлен в разъем. Попробуйте вытащить его из присоски, и вставить обратно, до конца.
Так же напоминаю - для работы GPS приемника провод питания нужно вставлять непосредственно в приемник! И АЗУ должно быть оригинальным!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Резет сделал, Конфиг поменял.
Но слишком мало времени для проверки зависания.

Но GPS по прежнему нет. Т.к. монитор отключается то наблюдал по индикатору, если моргает только красный индикатор, то идёт запись и либо поиск спутников либо GPS найден. У меня моргает красный а в промежутке горит зелёный, что соответствует отсутствию эмблемки спутниковой антенны.
На днях попробую поработать без GPS модуля, посмотрю результаты. Только зачем я тогда платил за GPS?
Сырой, продукт ооочень сырой.
Я должен следить за дорогой, а не за гаджетом!
 
iRo , простите за вопрос. Почему прибор купленный мной вчера не работает в тех режимах, которые я хочу установить?
К примеру я хочу что бы работал G-сенсор, потому что на коробке написано что "это модуль реагирующий..." и т.д. Почему цикличность я должен устанавливать не 10 минут как мне кажется удобным, а 5 минут? Карту купил согласно требованиям, к ней претензий быть не может.

Я хочу что бы прибор просто работал, а не отвлекал моё время на решение задач, типа: какие параметры поставить, что бы купленный мой простенький товар работал не отвлекая меня.

Когда вы выпустите новую прошивку и когда появится человеческая инструкция с объяснением что татое цикличность, какой формат в России лучше ставить PAL или NTFS и т.д. ?

Процитирую Сергея "Сырой, продукт ооочень сырой. Я должен следить за дорогой, а не за гаджетом!"
 
Цитата
Сергей пишет:
Но GPS по прежнему нет. Т.к. монитор отключается то наблюдал по индикатору, если моргает только красный индикатор, то идёт запись и либо поиск спутников либо GPS найден. У меня моргает красный а в промежутке горит зелёный, что соответствует отсутствию эмблемки спутниковой антенны.
Кто Вам это сказал? смотрте на мониторе иконку - по ней и судите наличие GPS данных, так же на видео должны накладываться координаты и скорость если спутники есть.
Цитата
Сергей пишет:
Сырой, продукт ооочень сырой.
Я должен следить за дорогой, а не за гаджетом!
Мы очень много тестировали эту модель, и могу с уверенностью сказать - самый надежный, еще ниодин сломанный девайс не приносили в сервис. Продукт не то что "не сырой", а ооочень надежный.
Цитата
Анатолий Юсипов пишет:
К примеру я хочу что бы работал G-сенсор, потому что на коробке написано что "это модуль реагирующий..."
И в чем проблема? В настроках ставите чуствительность и все. Только не ставьте слишком высокую чуствительность, а то будет срабатывать на каждой кочке.
Цитата
Анатолий Юсипов пишет:
Почему цикличность я должен устанавливать не 10 минут как мне кажется удобным, а 5 минут?
Зайдите в настройки и выберите нужный Вам режим -(выкл, 2 мин, 5мин, 10 мин). В чем проблема?
Цитата
Анатолий Юсипов пишет:
Я хочу что бы прибор просто работал, а не отвлекал моё время на решение задач, типа: какие параметры поставить, что бы купленный мой простенький товар работал не отвлекая меня.
Настройте его один раз под себя и все. больше настраивать не нужно, включили и поехали.
Цитата
Анатолий Юсипов пишет:
Когда вы выпустите новую прошивку и когда появится человеческая инструкция с объяснением что татое цикличность, какой формат в России лучше ставить PAL или NTFS и т.д.
А может Вы лучше сначало узнаете что это такое?
PAL и NTSC зависит не от страны, а от используемого Вами телевизора, если будете подключать регистратор к телевизору.
Цикличность - запись по кругу, т.е. файлы пишутся непрерывно, и при заполнении карты памяти самые старые файлы будут удаляться и поверх них будут писаться новые.

Все Ваши сообщения, похожди на то, что у Вас прибора даже в руках нету, кто то из конкурентов заказал написать негатив о данной моделе? Обратитесь к нам, мы заплатим больше )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo , не правда ваша. Прибор выбирал долго, очень радовался когда его купил (могу номер серии написать). Я не фантом, а разочарованный покупатель. Претензии мои обоснованы, т.к. устав от зависаний прибора обратился на ваш форум и получаю совет: "В настройках выставить:
"цикл зап" -> 5 мин.
"задержка вкл" -> выкл
"задержка автовыкл" -> 10 сек.
"датчик движ" -> выкл
"аудиозапись" -> вкл
......
"автовыкл дисплея" -> 60 сек
"настройки G-сенсора" -> G0

и все работает отлично.
попробуйте сделать сброс всех настроек, а потом поставить настройки которые я указал (остальные оставить как есть)." - ваши советы???
И дали вы их на запрос о зависаниях, следовательно в режимах выставленных произвольно прибор рабртает неустойчиво???

Я вожу с собой зубочистку и раза 3 в день делаю reset из-за зависаний.

За что вы хотите мне заплатить??? Если только за возврат вашего прибора + услуги курьера в Подмосковье???
Изменено: Анатолий Юсипов - 30.05.2013 15:43:05 (уточнил информацию)
 
Анатолий Юсипов приезжайте к нам в офис, и я наглядно Вам покажу что Ваш прибор работает без всяких зависаний с любыми настройками. А рекомендованные настройки я дал т.к. они по моему мнению являются оптимальными, но их придерживаться не обязательно. Устройство будет работать на любых настройках. Готов доказать это на деле, приносите к нам в офис и я это сделаю.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Ну, что сказать?
Статистика набрана.
Вернулись к тому от чего начали.

Использованы две карты на 8 и на 16Г отформатирована согласно рекомендациям.
Проблемы как с модулем GPS так и без, с подачей питания на прямую.
Устанавливались рекомендуемые настройки.
Резет делал и не раз.

Проблемы остались.
1. Живет своей жизнью, когда хочет выключается и включается.
2. Проблемы появляются при работе не менее 2 часов
3. Очень слабый GPS приёмник (в городе не ловит в 9 из 10 случаев)
4. При зависании не выключается даже после отключения питания при этом не реагирует на кнопки и резет.
Ну, что будем делать менять по гарантии ил сразу вернёте деньги?

P.S. функционал прибора нравится, когда работает, но считаю, что он не выполняет свое ОСНОВНОЙ функции - регистратора.
Изменено: Сергей - 10.06.2013 09:09:22
 
Сергей Приносите в СЦ, там проверят, может действительно Вы стали "счастливым" обладателем первого сломанного устройства.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Привет всем и с наступающим!

Полгода эксплуатации, в ремонт не носил.
Отключил GPS модуль т.е. подал питание напрямую в регистратор и стало стабильно работать.
Не понятно почему периодически мигает красный индикатор, хотя видео пишется, с чем это связано не знаю (но как говорят на "скорость" не влияет). И ещё стабилизация видео странно работает. Когда едешь почти не заметно, а вот когда остановился на светофоре видео получается как в аквариуме вода колышется.Заметил особенность, что при длительном включении регистратора более 4 часов эта "фича" пропадает и стабилизация работает отлично.

Резюме:
Кино не снять из-за функции стабилизации, но для авторегистрации хорошо.
Жалко что за GPS функцию деньги зря заплатил!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)